Клуб любителей Audi V8: Постановка на учет! - Клуб любителей Audi V8

Перейти к содержимому

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Постановка на учет!

#1 Пользователь офлайн   shadow.sinner Иконка

• Участник тусовки
  • PipPipPipPipPip
  • Машина:Audi V8 РТ 3,6 МКПП "CYT" 6 ст. 1989 года

Отправлено 06 Август 2013 - 04:40

Парни вот у меня назрел уже такой вопрос! У меня Вау 89 года 3,6 обьема! Пришло время ее ставить на учет в гаи! Но вот в чем дело! Впервые сталкиваюсь с заниженной ПТС! У меня вместо 250 лошадок всего 122! Вот вопрос в гаи не будут залупаться почему при 3600 так мало лошадок и не поставят мне родное количество лошадок???? Как то налог 11000 не охота платить!(((((( :russian_roulette:
https://www.drive2.ru/r/audi/793739/

Истина всегда где-то рядом =)
0

#2 Пользователь офлайн   Jusez Иконка

• quattro
  • PipPipPipPipPipPip
  • Машина:A8 3,7q AT / 90 4,2q MT 1985

Отправлено 06 Август 2013 - 06:45

с вероятностью очень много залупаться будут
рекомендую ставить только со знакомым гаишником
Kidalt 4ever

Изображение

Изображение
А мне все равно
лето, зима, весна, осень
реальные пацаны
ездят на V8
1

#3 Пользователь офлайн   Aureal Иконка

• V8
  • PipPipPipPipPipPip
  • Машина:Audi V8 3.6 AT

Отправлено 06 Август 2013 - 08:12

+1
Нет предела "совершенствования" этого лунохода. (с) V8- поджопник. докатились. монтаж скс делаем.
"Когда множатся законы и приказы, растет число воров и разбойников." - Лао Цзы
0

#4 Пользователь офлайн   c251ee Иконка

• Интересующийся
  • PipPip
  • Машина:Audi v8 at 1991 вроде 3.6 :)

Отправлено 06 Август 2013 - 12:56

Я тоже счас занимаюсь постоновкой на учет у меня все еще веселее, в графах- обьем двигателя, мощьность двигателя, разрешенная масса, масса без нагрузки, стоит:"сведенья отсутствуют"
Мне знакомый гаишник сказал что закон обратной силы не имеет. но чета меня терзают опасения
0

#5 Пользователь офлайн   Karen Иконка

• Участник тусовки
  • PipPipPipPipPip
  • Машина:AUDI V8 AKH МКПП

Отправлено 06 Август 2013 - 23:12

Просмотр сообщенияshadow.sinner (06 Август 2013 - 04:40) писал:

Парни вот у меня назрел уже такой вопрос! У меня Вау 89 года 3,6 обьема! Пришло время ее ставить на учет в гаи! Но вот в чем дело! Впервые сталкиваюсь с заниженной ПТС! У меня вместо 250 лошадок всего 122! Вот вопрос в гаи не будут залупаться почему при 3600 так мало лошадок и не поставят мне родное количество лошадок???? Как то налог 11000 не охота платить!(((((( :russian_roulette:

что бы 100% прокотила ты найди знакомого и купи номера зеркалку в этом случй они в гай все доки делают ты даже не поедишь туда
0

#6 Пользователь офлайн   андрейfylhtq Иконка

• Живу я здесь
  • PipPipPipPip
  • Машина:Chevrole Traleblazer 4.6 Audi V8 3.6 PT 1992, МВ207 1986г, МВ 410 1982г. audi100 1982. audi 100 MC 1986

Отправлено 07 Август 2013 - 02:31

+100 можно и без номеров, просто через кого нибудь
0

#7 Пользователь офлайн   SergEr Иконка

• Познающий
  • PipPipPip
  • Машина:PT89, ABH92

Отправлено 07 Август 2013 - 03:51

В ЦАО это становится все дороже сложнее сделать, единственный 100% вариант - если по документам идет как audi 100, тут простая параллель: модель кузова-модель авто-какие есть двигатели для этой модели, если в этой цепочке все складывается проблем быть не должно.
Когда ставил на учет свою audi 100 130 л.с. инспектор как-то странно посмотрел на шильдик V8 под капотом, пришлось прибегнуть помощи знакомых, их интересовал только один вопрос - главное что бы не в угоне. Потом даже сам ТО проходил, смотря под капот задавали вопрос: "Как, сотню идет"? - идет даже 110 слышали в ответ, я просто не договаривал, что 210 тоже идет... Но далеко не все инспекторы не шарят, встречаются и правильные.
0

#8 Пользователь офлайн   shadow.sinner Иконка

• Участник тусовки
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 07 Август 2013 - 04:56

Блин а кто знает где номера можно купить??? У меня есть знакомый у него на старой машине номера 054 54 регион! но там тоже с доками проблема((((

Просмотр сообщенияSergEr (07 Август 2013 - 03:51) писал:

В ЦАО это становится все дороже сложнее сделать, единственный 100% вариант - если по документам идет как audi 100, тут простая параллель: модель кузова-модель авто-какие есть двигатели для этой модели, если в этой цепочке все складывается проблем быть не должно.
Когда ставил на учет свою audi 100 130 л.с. инспектор как-то странно посмотрел на шильдик V8 под капотом, пришлось прибегнуть помощи знакомых, их интересовал только один вопрос - главное что бы не в угоне. Потом даже сам ТО проходил, смотря под капот задавали вопрос: "Как, сотню идет"? - идет даже 110 слышали в ответ, я просто не договаривал, что 210 тоже идет... Но далеко не все инспекторы не шарят, встречаются и правильные.

Я вот тоже думаю попробывать сначала так! А потом если залупятся то буду через знакомых пробывать через 5 колена как говорится! (((

0

#9 Пользователь офлайн   c251ee Иконка

• Интересующийся
  • PipPip

Отправлено 07 Август 2013 - 14:21

если у тебя с документами все в порядке то докапастся не могут нкет оснований. птс есть, мощьность указана, а то что он там чумает это никого не волнует. Этим вопросол будет заниматься налоговая инспекция а они действыут по установленной законом схеме.Задача гаишников зарегестрировать сверить номера агрегатов и передать сведенья налогавикам
выдерки из поеснений по налоговому учету
Регистрирующие органы обязаны представлять в налоговые органы информацию о транспортных средствах и их владельцах по специальной форме. Она называется Сведения о транспортных средствах и лицах, на которых они зарегистрированы. Эта форма утверждена Приказом МНС России от 10 ноября 2002 г. № БГ304/641 Об утверждении форм Све дений о транспортных средствах и лицах, на которых они зарегистриро ваны, представляемых органами, осуществляющими государственную ре гистрацию транспортных средств. На каждое транспортное средство представляется отдельный лист, в котором указываются его технические характеристики и регистрационные данные, а также подробная информа ция о лице, на которое зарегистрировано данное транспортное средство.

На основании данных, поступивших от органов, осуществляющих государственную регистрацию транспортных средств, налоговые органы формируют базу налогоплательщиков. На ее основе рассчитывается сумма транспортного налога для физических лиц и проводятся мероприятия по контролю за соблюдением законодательства по транспорт ному налогу гражданами и организациями – владельцами транспортных средств.

На практике встречаются ситуации, когда в технической документа ции отсутствуют данные о мощности двигателя. В этом случае налоговые органы, скорее всего, будут руководствоваться данными технических справочников или сведениями, полученными от производителей. При этом налоговые органы не вправе воспользоваться данными, отраженными в налоговой декларации другого налогоплательщика, имеющего точно такой же автомобиль. В такой ситуации налоговики не могут руководствоваться нормами пп . 7 п. 1 ст. 32 НК РФ, в соответствии с которым налоговым ор ганам предоставлено право определять суммы налогов на основе данных об иных аналогичных налогоплательщиках. Данное право может быть реа лизовано налоговыми органами только в случаях, указанных в ст. 32 НК РФ:

грето было статья про то что если сведенья в документах и техю данных разные берут документы главное в налоговую их предоставить но найти не могу
1

#10 Пользователь офлайн   Aureal Иконка

• V8
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 07 Август 2013 - 14:30

на практике проще найти выход и поставить на учет за бабки с имеющимися силами в ПТС. без вариантов.
Нет предела "совершенствования" этого лунохода. (с) V8- поджопник. докатились. монтаж скс делаем.
0

#11 Пользователь офлайн   c251ee Иконка

• Интересующийся
  • PipPip

Отправлено 08 Август 2013 - 03:11

опять суровая действительность...
все от региона зависит, в Москве скоро за вьезд на площадку для осмотра будут деньги брать ну или СО заставлять мерять платно естественно :)
0

#12 Пользователь офлайн   shadow.sinner Иконка

• Участник тусовки
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 08 Август 2013 - 03:35

Вот спасибо! Теперь буду пробывать! Если что то буду залупаться :))))) :new_russian-1:

Просмотр сообщенияAureal (07 Август 2013 - 14:30) писал:

на практике проще найти выход и поставить на учет за бабки с имеющимися силами в ПТС. без вариантов.

Может прокатит и так :)))

0

#13 Пользователь офлайн   Auditor Иконка

• Зашел спросить
  • Pip
  • Машина:Audi V8 3.6AT Q 1991

Отправлено 08 Август 2013 - 08:52

У меня случилось следующее - в ПТС значится модель Ауди V8 и записана конкретная модель двигателя PT и его номер, но силы были искусственно занижены когда выдавался ПТС лет 10 назад - указано 150 л.с. При постановке на учёт на этапе сверки инспектор, сразу после того как он с 5 метров взглянул на двигатель удалился с моими документами к себе в каморку, появился минут через 15 с перечеркнутой графой про двигатель, где к тому же он крупно написал ручкой 251 л.с. На мои возгласы какого краника ему от моего двигателя нужно, он заявил что это статья мошенничество и уход от налогов. Естественно что продолжать дальнейшие регистрационные действия я не стал и с позором удалился с площадки...

На этой неделе попробую зайти через контакт в другом МРЭО.

В общем АХТУНГ!
0

#14 Пользователь офлайн   bigfoot Иконка

• Участник тусовки
  • PipPipPipPipPip
  • Машина:audi v8 4.2 exklusiv 1993-была,audi v8 4.2 ABH 1992

Отправлено 08 Август 2013 - 09:03

у меня по документам идёт как ауди 100,мощность и объём свед. отсутствуют,поеду ставить на учёт, у меня транзиты ещё бумажные, а в них поставили 180 сил,вопрос, можно ли транзиты не показывать,т.к. с момента их выдачи уже прошло года 3
0

#15 Пользователь офлайн   shadow.sinner Иконка

• Участник тусовки
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 08 Август 2013 - 11:14

пробуй в разных местах! :)))

0

#16 Пользователь офлайн   Aureal Иконка

• V8
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 08 Август 2013 - 11:17

у знакомого и спроси, как тебе лучше поступить.
0

#17 Пользователь офлайн   андрейfylhtq Иконка

• Живу я здесь
  • PipPipPipPip
  • Машина:Chevrole Traleblazer 4.6 Audi V8 3.6 PT 1992, МВ207 1986г, МВ 410 1982г. audi100 1982. audi 100 MC 1986

Отправлено 08 Август 2013 - 12:00

Просмотр сообщенияbigfoot (08 Август 2013 - 09:03) писал:

у меня по документам идёт как ауди 100,мощность и объём свед. отсутствуют,поеду ставить на учёт, у меня транзиты ещё бумажные, а в них поставили 180 сил,вопрос, можно ли транзиты не показывать,т.к. с момента их выдачи уже прошло года 3

да какая разница с транзитами или без, все равно штраф за несвоевременную постановку на учет
0

#18 Пользователь офлайн   shadow.sinner Иконка

• Участник тусовки
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 09 Август 2013 - 07:55

а сколько сейчас штраф за несвоевременную постановку на учет в гаи????

0

#19 Пользователь офлайн   Aureal Иконка

• V8
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 Август 2013 - 08:53

500-800 р.
при наличии дкп со свежей датой тебе никто слова ни скажет.
0

#20 Пользователь офлайн   андрейfylhtq Иконка

• Живу я здесь
  • PipPipPipPip

Отправлено 09 Август 2013 - 20:01

сто пудов
0

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей